· Начало · Статистика · Поиск · FAQ · Правила · Установки · Язык · Выход · WASM.RU · Noir.Ru ·

 WASM Phorum —› WASM.HEAP —› какой формат строк самый прогрессивный?

Посл.отвђт Сообщенiе


Дата: Июн 17, 2004 03:17:48

Известно, что в винде в большинстве случаев используются строки формата ASCIIZ, или c-style, но есть же еще куча там всяких форматов, например строки которые юзает Delphi, имхо более продвинуты, т.к. длина строки вычисляется предыдущей функцией, что скорее всего более экономично, да и для скорости лучше.

Хотелось бы услышать мнение народа. Если кто даст линк, на какой-нить обзор с тестами различными, будет интересно почитать.


Дата: Июн 17, 2004 03:31:38

В первичной кроне форума лежит обсуждение навороченного формата строки by Edmond.


Дата: Июн 17, 2004 03:47:20

Бинарные цепочки с символами нефиксированного в битах размера :)
Например АББА БАБА кодируется всего лишь 01101010 :))
Вобще - смешная формулировка, и не удобный, и не быстрый в обработке и не компактный а почему-то "прогрессивный".

Интересно с точки зрения прогресса в какой области?

Какой же тогда формат самый "дикий", "стильный" или как нынешнее богатое быдло, не знающее Русского, говорит "эксклюзивный"?


Дата: Июн 17, 2004 04:31:38 · Поправил: jekyll

The Svin
Вобще - смешная формулировка

Ну да, словарный запас оставляет желать лучшего, образ мышления не тот. Я имел ввиду под прогрессивностью удобство работы и скорость процедур обработки этих строк.

богатое быдло
если человек малограмотен, это не значит что он быдла, давайте не будем переходить на личные оскорбления, в этой области у всех хватит и грамотности и фантазии
Quantum
В первичной кроне
Это где? И сколько крон у форума???

Мой поиск по форуму ничего не дал.