· Начало · Отвђтить · Статистика · Поиск · FAQ · Правила · Установки · Язык · Выход · WASM.RU · Noir.Ru ·

 WASM Phorum —› WASM.WIN32 —› DR, TSS, L0-L3 и контекстная специфичность

Посл.отвђт Сообщенiе


Дата: Дек 4, 2003 23:31:03

Фрагмент из RSDN-форума:


Добрый день.
Скажите, кто-нибудь пользовался отладочными регистрами (debug registers)?
Если да, то опишите, пожалуйста, алгоритм установки простейшего watchpoint'а, например?
Моя проблема в том, что не получается установить watchpoint локально для одной задачи - он ставится ТОЛЬКО глобально (на все процессы системы). Да, читал, что есть отдельные биты для установки локальных, отдельно для установки глобальных watchpoint'ов. Но не работает



Если я не ошибаюсь, Windows имеет только один TSS для всех процессов (вообще-то там еще есть другие TSS, но они связаны с выполнением нормального кода). Это означает, что пользоваться битами L0...L3 регистра DR7 не получится


Тогда возникает вопрос. А почему, спрашивается, реально и предельно просто поставить dr-бряк самому на себя или на отлаживаемый процесс? Он будет контекстно-специфичным и прекрастно будет работать! Почему так? Нестыковка.


Дата: Дек 5, 2003 14:49:12

Да все прекрасно работает, проверено, причем даже на делфях :)
Может это и хорошо, что у народа не получается dr бряки ставить - протекторов поменьше будет... и попроще... :))


Дата: Дек 5, 2003 18:08:59

Чего ж хорошего. Ладно, буду сам разбираться.


Powered by miniBB 1.6 © 2001-2002
Время загрузки страницы (сек.): 0.093