|
|
| Посл.отвђт | Сообщенiе |
|
|
Дата: Дек 4, 2003 23:31:03 Фрагмент из RSDN-форума: Добрый день. Скажите, кто-нибудь пользовался отладочными регистрами (debug registers)? Если да, то опишите, пожалуйста, алгоритм установки простейшего watchpoint'а, например? Моя проблема в том, что не получается установить watchpoint локально для одной задачи - он ставится ТОЛЬКО глобально (на все процессы системы). Да, читал, что есть отдельные биты для установки локальных, отдельно для установки глобальных watchpoint'ов. Но не работает Если я не ошибаюсь, Windows имеет только один TSS для всех процессов (вообще-то там еще есть другие TSS, но они связаны с выполнением нормального кода). Это означает, что пользоваться битами L0...L3 регистра DR7 не получится Тогда возникает вопрос. А почему, спрашивается, реально и предельно просто поставить dr-бряк самому на себя или на отлаживаемый процесс? Он будет контекстно-специфичным и прекрастно будет работать! Почему так? Нестыковка. |
|
|
Дата: Дек 5, 2003 14:49:12 Да все прекрасно работает, проверено, причем даже на делфях :) Может это и хорошо, что у народа не получается dr бряки ставить - протекторов поменьше будет... и попроще... :)) |
|
|
Дата: Дек 5, 2003 18:08:59 Чего ж хорошего. Ладно, буду сам разбираться. |
|
Powered by miniBB 1.6 © 2001-2002
Время загрузки страницы (сек.): 0.093 |