· Начало · Отвђтить · Статистика · Поиск · FAQ · Правила · Установки · Язык · Выход · WASM.RU · Noir.Ru ·

 WASM Phorum —› WASM.WIN32 —› Взаимодействие с консольным окном

Посл.отвђт Сообщенiе


Дата: Июл 5, 2004 14:59:49

Есть консольная программа cmd.exe, как сделать так чтобы из др. оконной программы передовать команды как будто вводишь с клавиатуры их в консольном окне, и перехватывать выводимую информацию в консольном окне.

Делал так:

...
param1 db "open",0
command1 db "c:\qwe.bat",0
...
call ShellExecuteA, 0, offset param1, offset command1, 0,0, SW_HIDE
...

в файле qwe.bat пишешь например
net use g: \\name\resurse > c:\out.txt

Потом считываю файл out.txt, и вывожу на экран.

Впринципе все работает, окна cmd.exe не видно т.к. при вызове стоит параметр SW_HIDE.

Хотелось бы обойти использование промежуточного out.txt файла и qwe.bat файла а команды вводить из своей программы напрямую и считывать информацию тоже напрямую. Как можно взаимодействовать с консольным окном?

Если можно маленький пример.


Дата: Июл 5, 2004 15:06:34

Извините за такое большое кол-во одного и тогоже, чета браузер заглючил посылал одно и тоже несколько раз :((((


Дата: Июл 6, 2004 02:11:38

EvgA
У Iczelion'а есть такой пример. Да и тема эта уже неоднократно поднималась. Поиск рулит!


Дата: Июл 6, 2004 02:22:17

[b]EvgA[b]
Пайпы, чувак, хотя я не адекватен! (Блин смог такое трудное слово напечатать!) =)


Дата: Июл 6, 2004 12:27:17

Сэнкс, прочитал у Iczelion'а про пайпы, теперь все работает. Есть же на свете хорошие люди с хорошими статьями.


Powered by miniBB 1.6 © 2001-2002
Время загрузки страницы (сек.): 0.060