· Начало · Отвђтить · Статистика · Поиск · FAQ · Правила · Установки · Язык · Выход · WASM.RU · Noir.Ru ·

 WASM Phorum —› WASM.RESEARCH —› Помогите восстановить контроль над WebMoney ID !!!

. 1 . 2 . 3 . >>

Посл.отвђт Сообщенiе


Дата: Сен 15, 2004 21:32:49

Вопрос и просьба ко всем кто знает как решить проблему
или хотя бы даст совет.
После сбоя системы (Windows XP) решил сделать откат
( восстановление системы ) . Откат прошел без ошибок.
В результате всех этих "деструктивных" действий я потерял
контроль над кошельками WebMoney и WMID.
Сертификат WebMoney вроде бы целый , закрытый ключ есть и все установки
Internet Explorer-а соответствуют требуемым , но выйти на сайт
https://light.webmoney.ru не получается - Explorer сообщает ,
что "невозможно отобразить страницу".
Экспорт сертификата тоже невозможен.
Не знаю , что и делать. Support WebMoney тоже ничего может ответить.

Всем кто знает как восстановить контроль над WMID просьба помочь.

Заранее спасибо за ответ.

P.S. Вопрос может быть задаю не в том месте ,
поэтому заранее sorry.


Дата: Сен 15, 2004 22:07:00

man0war
„Support WebMoney тоже ничего может ответить. “
Или ты плохо просил помочь либо тебе попался не тот support.

support в данном случае единственная помощь, а wasm здесь не причем, извини (имхо).
Если бы я знал, как тебе можно помочь, кроме того, что будет написано ниже, я бы точно написал бы, но извини, не знаю, а значит помочь тебе я не в силах.
Единственное, что я могу тебе предложить это попросить действительно у настоящего support помочь тебе попасть к ним в систему. То, что там обязательно найдется пара 10-ов сверх администраторов - гарантирую. Т.е. стучись к ним напролом - они обязаны тебе помочь.
Глупо либо же банально получилось, но я написал именно то, что думаю, надеюсь тебе станет от этого хотя бы легче (я могу себе только представлять какого так потерять деньги).


Дата: Сен 16, 2004 08:13:03

To NoName :

Спасибо за ответ и буду признателен за любую помощь.


Дата: Сен 16, 2004 11:09:57

„Экспорт сертификата тоже невозможен. “

Ты что , при регистрации больше никуда не сохранил свой сертификат (файл .pfx) ?
В чём выражаеться невозможность экспорта ? имхо сертификаты должны экспортироваться , а закрытые ключи не всегда .
Потом проверь куда сертификат установлен , его назначение и срок действия .

Если .pfx у тебя есть , логин-пароль правильный то попробуй с другого компа . В случае удачи , суппорт можешь не беспокоить .

„Explorer сообщает , что "невозможно отобразить страницу". “

Может у тебя инет пропал ? :)

з.ы. как всегда мало информации для анализа


Дата: Сен 16, 2004 13:29:11

2 Bogrus:
К сожалению в спешке сертификат не сохранил.
Экспорт невозможен в pfx файл , потому что якобы не найден закрытый ключ , хотя в свойствах сертификата он присутствует. А это (экспорт в pfx )я так понимаю ключевой
момент для установки сертификата на другом компьютере.
Срок действия не истек . Назначение такое какое и д.б.
Инет не пропал :)))
Получив с Webmoney новый WMID с кошельками и новым серификатом я спокойно подключаюсь к lights.webmoney.ru ,
а с тем сертификатом , который мне нужен - увы нет.


Дата: Сен 16, 2004 14:45:03

„Экспорт невозможен в pfx файл “

В pfx можно экспортировать , если есть закрытый ключ и он разрешен к экспорту .

„потому что якобы не найден закрытый ключ “

Хотелось бы убедиться какое приложение и в каком диалоговом окне так ругаеться , скриншотик если можно .

Ещё интересно , после восстановления системы у тебя пользователь сменился или нет , т.е. такая х-ня "S-1-5-21-299502267-839522115-1060284298-500" осталась ли прежней .
Визуально настройки пользователя не пропали ?

Если закрытый ключ пропал то видимо писец .


Дата: Сен 16, 2004 16:34:51

закрытые ключи (и сертификаты) хранятся в documents and settings\[user]\appliaction data\microsoft\systemcertificates\my\
каталоги certificates и keys соответственно.
Вижу два варианта - первый - это явно указать имя ключевого контейнера для сертификата с помощью функций cryptoapi либо попробовать просто скопировать эти файлы из старого профиля в новый. Если файлов (ключа либо сертификата) нету - то писец.


Дата: Сен 16, 2004 16:35:50

2 bogrus:

"Хотелось бы убедиться какое приложение и в каком диалоговом окне так ругаеться , скриншотик если можно . "
Да это не приложение , а просто я из Internet Explorera
пытался export сделать. Еще пытался из оснастки
сертификаты , но эффект тот же.
Seed не смотрел . Надо будет проверить.
Закрытый ключ якобы в свойствах сертификата присутствует ,
но цел ли он это вопрос.
А вообще большое спасибо за подсказки и если не трудно ,
то пишите , пожалуйста , на x0r(cобака)list.ru .


Дата: Сен 16, 2004 16:37:41

2 infern0:

Спасибо огромное . Проверю ваши указания .


Дата: Сен 16, 2004 17:01:33

Последний откат можно отменить (если сбой не очень серьёзный)


Дата: Сен 16, 2004 17:01:56

Последний откат можно отменить (если сбой не очень серьёзный)


Дата: Сен 16, 2004 23:07:17

2 inferno :
Посмотрел указанные каталоги - в certificates лежит
сертификат , в keys ключ и у обоих файлов некоторые данные
совпадают. Я так понимаю , что в файле сертификата находится
часть закрытого ключа ? Или я ошибаюсь ?
И еще вопрос - как система связывает сертификат и ключ ?
Ведь сертификатов и ключей м.б сколько угодно.
Второй вопрос как с помощью CryptoAPI связать сертификат и ключ ?
И третий вопрос к infern0 и bogrus как разрешить ключ к экспорту.

Спасибо всем откликнувшимся !
P.S.
infern0 и bogrus мой respect .


Дата: Сен 17, 2004 00:10:52

завтра буду на работе - кину кусок кода по связке. А в файле сертификата и в файле закрытого ключа общее - это имя контейнера. Может конечно еще что-нить есть но так глубоко я уже не копал :)
А разрешить к экспорту - штатно это делается при создании ключевой пары установкой флажка CRYPT_EXPORTABLE или соотв. галочки в окне при установке из pfx файла. Можно ли обойти если она ранее не стояла - хз, надо пробовать.


Дата: Сен 17, 2004 08:48:09

2 infern0 :
А можно ли услышать твой диагноз - если ключ и сертификат
в наличии , то каков шанс восстановления работоспособности ?
Ну и конечно огромное спасибо за все советы.
P.S. Меня удивляет support WebMoney своей
"компетентностью".


Дата: Сен 17, 2004 10:00:02

ну честно говоря я ни разу такого не пробовал. Однако почему бы и нет ?
В общем сертификат я добавляю вот так:
	    
hCertStore = CertOpenSystemStore(NULL, "MY");
InFile = new TMemoryStream();
InFile->LoadFromFile( certFileName );
pbCertEncoded = (BYTE *)InFile->Memory;
cbCertEncoded = InFile->Size;
CertAddEncodedCertificateToStore(hCertStore, X509_ASN_ENCODING | PKCS_7_ASN_ENCODING,
  				    pbCertEncoded, cbCertEncoded, CERT_STORE_ADD_REPLACE_EXISTING, &pCertContext);
CertFreeCertificateContext (pCertContext );

а вот так добавляется ссылка на закрытый ключ
CRYPT_KEY_PROV_INFO provInfo;
    provInfo.pwszProvName = wpName.c_bstr();
    provInfo.pwszContainerName = wcName.c_bstr();
    provInfo.dwProvType = PROV_RSA_FULL;
    provInfo.dwFlags = 0;
    provInfo.cProvParam = 0;
    provInfo.rgProvParam = NULL;
    provInfo.dwKeySpec = AT_KEYEXCHANGE;
    CertSetCertificateContextProperty(pCertContext, CERT_KEY_PROV_INFO_PROP_ID, 0, &provInfo);

т.е. нужно передать строку с именем провайдера и имя контейнера. Однако счас глянул на своей машине - что-то файл из Keys не похож на закрытый ключ, надо подумать...

. 1 . 2 . 3 . >>


Powered by miniBB 1.6 © 2001-2002
Время загрузки страницы (сек.): 0.052