|
|
| Посл.отвђт | Сообщенiе |
|
|
Дата: Сен 15, 2004 21:32:49 Вопрос и просьба ко всем кто знает как решить проблему или хотя бы даст совет. После сбоя системы (Windows XP) решил сделать откат ( восстановление системы ) . Откат прошел без ошибок. В результате всех этих "деструктивных" действий я потерял контроль над кошельками WebMoney и WMID. Сертификат WebMoney вроде бы целый , закрытый ключ есть и все установки Internet Explorer-а соответствуют требуемым , но выйти на сайт https://light.webmoney.ru не получается - Explorer сообщает , что "невозможно отобразить страницу". Экспорт сертификата тоже невозможен. Не знаю , что и делать. Support WebMoney тоже ничего может ответить. Всем кто знает как восстановить контроль над WMID просьба помочь. Заранее спасибо за ответ. P.S. Вопрос может быть задаю не в том месте , поэтому заранее sorry. |
|
|
Дата: Сен 15, 2004 22:07:00 man0war Support WebMoney тоже ничего может ответить. Или ты плохо просил помочь либо тебе попался не тот support. support в данном случае единственная помощь, а wasm здесь не причем, извини (имхо). Если бы я знал, как тебе можно помочь, кроме того, что будет написано ниже, я бы точно написал бы, но извини, не знаю, а значит помочь тебе я не в силах. Единственное, что я могу тебе предложить это попросить действительно у настоящего support помочь тебе попасть к ним в систему. То, что там обязательно найдется пара 10-ов сверх администраторов - гарантирую. Т.е. стучись к ним напролом - они обязаны тебе помочь. Глупо либо же банально получилось, но я написал именно то, что думаю, надеюсь тебе станет от этого хотя бы легче (я могу себе только представлять какого так потерять деньги). |
|
|
Дата: Сен 16, 2004 08:13:03 To NoName : Спасибо за ответ и буду признателен за любую помощь. |
|
|
Дата: Сен 16, 2004 11:09:57 Экспорт сертификата тоже невозможен. Ты что , при регистрации больше никуда не сохранил свой сертификат (файл .pfx) ? В чём выражаеться невозможность экспорта ? имхо сертификаты должны экспортироваться , а закрытые ключи не всегда . Потом проверь куда сертификат установлен , его назначение и срок действия . Если .pfx у тебя есть , логин-пароль правильный то попробуй с другого компа . В случае удачи , суппорт можешь не беспокоить . Explorer сообщает , что "невозможно отобразить страницу". Может у тебя инет пропал ? :) з.ы. как всегда мало информации для анализа |
|
|
Дата: Сен 16, 2004 13:29:11 2 Bogrus: К сожалению в спешке сертификат не сохранил. Экспорт невозможен в pfx файл , потому что якобы не найден закрытый ключ , хотя в свойствах сертификата он присутствует. А это (экспорт в pfx )я так понимаю ключевой момент для установки сертификата на другом компьютере. Срок действия не истек . Назначение такое какое и д.б. Инет не пропал :))) Получив с Webmoney новый WMID с кошельками и новым серификатом я спокойно подключаюсь к lights.webmoney.ru , а с тем сертификатом , который мне нужен - увы нет. |
|
|
Дата: Сен 16, 2004 14:45:03 Экспорт невозможен в pfx файл В pfx можно экспортировать , если есть закрытый ключ и он разрешен к экспорту . потому что якобы не найден закрытый ключ Хотелось бы убедиться какое приложение и в каком диалоговом окне так ругаеться , скриншотик если можно . Ещё интересно , после восстановления системы у тебя пользователь сменился или нет , т.е. такая х-ня "S-1-5-21-299502267-839522115-1060284298-500" осталась ли прежней . Визуально настройки пользователя не пропали ? Если закрытый ключ пропал то видимо писец . |
|
|
Дата: Сен 16, 2004 16:34:51 закрытые ключи (и сертификаты) хранятся в documents and settings\[user]\appliaction data\microsoft\systemcertificates\my\ каталоги certificates и keys соответственно. Вижу два варианта - первый - это явно указать имя ключевого контейнера для сертификата с помощью функций cryptoapi либо попробовать просто скопировать эти файлы из старого профиля в новый. Если файлов (ключа либо сертификата) нету - то писец. |
|
|
Дата: Сен 16, 2004 16:35:50 2 bogrus: "Хотелось бы убедиться какое приложение и в каком диалоговом окне так ругаеться , скриншотик если можно . " Да это не приложение , а просто я из Internet Explorera пытался export сделать. Еще пытался из оснастки сертификаты , но эффект тот же. Seed не смотрел . Надо будет проверить. Закрытый ключ якобы в свойствах сертификата присутствует , но цел ли он это вопрос. А вообще большое спасибо за подсказки и если не трудно , то пишите , пожалуйста , на x0r(cобака)list.ru . |
|
|
Дата: Сен 16, 2004 16:37:41 2 infern0: Спасибо огромное . Проверю ваши указания . |
|
|
Дата: Сен 16, 2004 17:01:33 Последний откат можно отменить (если сбой не очень серьёзный) |
|
|
Дата: Сен 16, 2004 17:01:56 Последний откат можно отменить (если сбой не очень серьёзный) |
|
|
Дата: Сен 16, 2004 23:07:17 2 inferno : Посмотрел указанные каталоги - в certificates лежит сертификат , в keys ключ и у обоих файлов некоторые данные совпадают. Я так понимаю , что в файле сертификата находится часть закрытого ключа ? Или я ошибаюсь ? И еще вопрос - как система связывает сертификат и ключ ? Ведь сертификатов и ключей м.б сколько угодно. Второй вопрос как с помощью CryptoAPI связать сертификат и ключ ? И третий вопрос к infern0 и bogrus как разрешить ключ к экспорту. Спасибо всем откликнувшимся ! P.S. infern0 и bogrus мой respect . |
|
|
Дата: Сен 17, 2004 00:10:52 завтра буду на работе - кину кусок кода по связке. А в файле сертификата и в файле закрытого ключа общее - это имя контейнера. Может конечно еще что-нить есть но так глубоко я уже не копал :) А разрешить к экспорту - штатно это делается при создании ключевой пары установкой флажка CRYPT_EXPORTABLE или соотв. галочки в окне при установке из pfx файла. Можно ли обойти если она ранее не стояла - хз, надо пробовать. |
|
|
Дата: Сен 17, 2004 08:48:09 2 infern0 : А можно ли услышать твой диагноз - если ключ и сертификат в наличии , то каков шанс восстановления работоспособности ? Ну и конечно огромное спасибо за все советы. P.S. Меня удивляет support WebMoney своей "компетентностью". |
|
|
Дата: Сен 17, 2004 10:00:02 ну честно говоря я ни разу такого не пробовал. Однако почему бы и нет ? В общем сертификат я добавляю вот так: hCertStore = CertOpenSystemStore(NULL, "MY"); InFile = new TMemoryStream(); InFile->LoadFromFile( certFileName ); pbCertEncoded = (BYTE *)InFile->Memory; cbCertEncoded = InFile->Size; CertAddEncodedCertificateToStore(hCertStore, X509_ASN_ENCODING | PKCS_7_ASN_ENCODING, pbCertEncoded, cbCertEncoded, CERT_STORE_ADD_REPLACE_EXISTING, &pCertContext); CertFreeCertificateContext (pCertContext ); а вот так добавляется ссылка на закрытый ключ
CRYPT_KEY_PROV_INFO provInfo;
provInfo.pwszProvName = wpName.c_bstr();
provInfo.pwszContainerName = wcName.c_bstr();
provInfo.dwProvType = PROV_RSA_FULL;
provInfo.dwFlags = 0;
provInfo.cProvParam = 0;
provInfo.rgProvParam = NULL;
provInfo.dwKeySpec = AT_KEYEXCHANGE;
CertSetCertificateContextProperty(pCertContext, CERT_KEY_PROV_INFO_PROP_ID, 0, &provInfo);
т.е. нужно передать строку с именем провайдера и имя контейнера. Однако счас глянул на своей машине - что-то файл из Keys не похож на закрытый ключ, надо подумать... |
|
Powered by miniBB 1.6 © 2001-2002
Время загрузки страницы (сек.): 0.052 |